Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Дзюдоисты Московской области взяли “золото” и “серебро” на юношеском Кубке Европы в Риме

Дзюдоисты Московской области взяли “золото” и “серебро” на юношеском Кубке Европы в РимеФото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Спортсмены вдвоем поднялись на пьедестал международного турнира в Италии. Амирхан Гаданов стал сильнейшим в своей категории, а Алина Гаданова уступила только сопернице из Израиля.

Воспитанники химкинской Спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам отлично выступили на престижных европейских стартах. Соревнования Кубка Европы среди спортсменов до 18 лет прошли 8 и 9 февраля в Риме. За награды боролись 476 участников из разных стран. Об этом сообщает Минспорта региона.

“Золото” в весе до 50 килограммов завоевал Амирхан Гаданов. В финале он победил соперника из Израиля. “Бронзу” разделили представители Франции и Италии.

Алина Гаданова соревновалась в категории до 48 килограммов. В решающей схватке она уступила израильской спортсменке и получила “серебро”. Бронзовые награды достались итальянкам.

Этот этап Кубка Европы входит в число главных молодежных стартов сезона. Турнир дает юным мастерам татами рейтинговые очки и опыт встреч с бойцами из других стран. Атлеты тренируются в Химках и уже сейчас конкурируют со сверстниками на международной арене.

Ранее мы сообщали, что заместитель главы округа проверила поликлинику Наро-Фоминска после жалоб на очереди и запись к врачам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости