В Наро-Фоминском округе к 2028 году откроют инженерно-строительный колледж
- 15:00 24 сентября
- Анастасия Соловьёва

В поселке Молодежном появится собственное учреждение среднего профессионального образования. Осенью 2028 года здесь примут первых студентов.
Ход подготовки будущей площадки оценила делегация: глава округа Андрей Михайлов, заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов, директор колледжа Наталья Соколова, начальник управления по образованию Анна Максимова и подполковник Александр Зятинин. На месте еще ведутся проектные работы, затем здание ждут капитальный ремонт и реконструкция. Строители выйдут на объект в 2027 году. Об этом пишет медиа REGIONS (регионы).
Ключевая особенность проекта — связка с местной школой. Подросткам, уверенно чувствующим себя в математике, физике и черчении, новый колледж даст шанс освоить перспективную специальность, не уезжая из родного поселка. Принимать будут не только местных, но и жителей соседних округов.
Ранее мы писали, что в Московской области подросток упал с веревочной трассы и получил травму спины.