Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Московской области растет спрос на мясные и рыбные консервы

В Московской области растет спрос на мясные и рыбные консервыФото из архива редакции

Продажи такой продукции в регионе заметно увеличились по сравнению с началом года. В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области подтвердили рост и отметили универсальность консервов в кулинарии.

По данным пресс‑службы ведомства, в последний месяц зимы спрос на консервы в Подмосковье вырос. Объём покупок мясных изделий превысил 348 тысяч килограммов, что на 8,13 % больше, чем в январе. Продажи рыбных консервов достигли более 449 тысяч килограммов. Это на 5,45 % выше январского показателя.

Консервы всё чаще используют как ингредиент для блюд. С рыбными можно приготовить салат с авокадо и помидорами черри, котлеты с зеленью или запеканку с молодой капустой, а с мясными — тёплый салат с зеленью, овощное рагу или суп.

Жители Подмосковья предпочитают местную продукцию. По итогам 2025 года регион стал ведущим производителем мясных консервов в России: объём выпуска превысил 93,2 тысячи условных банок. Это 14,8 % от общероссийского производства и 46,6 % в ЦФО.

Рост спроса может подтолкнуть местных производителей к наращиванию объёмов выпуска и расширению ассортимента консервов.

Ранее мы сообщали, что в десяти округах Московской области завершили обновление дорожных знаков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости