В Наро-Фоминске подготовили участок под санитарную рубку
- 15:00 4 августа
- Анастасия Соловьёва

Сотрудники местного лесничества завершили обработку трёх гектаров земли у деревни Грибцово, пострадавших от урагана. Теперь участок ждёт санитарная очистка.
Лесники провели отвод ветровальной лесосеки вблизи деревни Грибцово. Это обязательный этап перед санитарно-оздоровительными мероприятиями на территориях, где деревья повалило ветром. Вся древесина, повреждённая стихией, является государственной собственностью, и её заготовка без разрешения влечёт административную или уголовную ответственность в зависимости от нанесённого ущерба. Об этом сообщили в ГАУ МО “Мособллес”.
Помощник старшего участкового лесничего Данила Чичмарь пояснил, что специалисты обозначили границы делянки на местности, установили столбы по углам и завизировали рубежи. После перечёта деревьев все данные лесопатологического обследования передадут в государственный реестр.
На основе полученных сведений участок включат в план санитарно-оздоровительных мероприятий, после чего начнётся расчистка территории.
Ранее мы писали, что в Наро-Фоминске предприятию вынесли предостережение за отходы на участке.