Наро-Фоминск » Новости » Андрей Воробьёв встретился с главами сельских поселений Наро-Фоминского района

Андрей Воробьёв встретился с главами сельских поселений Наро-Фоминского района



Виктор Сухарев
Виктор Сухарев

Независимый обозреватель

Андрей Воробьёв встретился с главами сельских поселений Наро-Фоминского района

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провел рабочую встречу с главами поселений и депутатами Наро-Фоминского района по вопросу формирования городского округа Наро-Фоминск, реформирования органов местного самоуправления и границ поселений Наро-Фоминского муниципального района.

Встреча прошла 2 декабря в стенах Дома Правительства Московской области. Глава Наро-Фоминского района Вадим Андронов доложил Губернатору своё видение текущей ситуации по реформированию и обсуждению актуальных вопросов связанных с объединением территорий поселений в городской округ Наро-Фоминск.

По информации Вадима Андронова, в каждом сельском и городском поселении района прошли заседания совета депутатов, на которых большинство поддержало инициативу Главы совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск по формировании городского округа.

"У нас уже начались общественные слушания, создана рабочая группа по вопросам, которые могут возникнуть у жителей", – доложил Вадим Андронов.

Губернатор Московской области считает, что противники формирования городских округов на базе муниципалитетов - это те, кто не планирует расставаться с бюджетом.

"То, о чем мы говорим, по сути предполагает одноуровневую систему управления муниципалитетами. Мы понимаем, что единственные, кто против, это те, кто так или иначе планирует не расставаться с бюджетом. Я считаю, это порочная практика", - заявил Андрей Воробьев.


Дело в том, что не все депутаты поселений района поддерживают предстоящую реформу местного самоуправления. Так, некоторые несогласные депутаты городских поселений Подмосковья 20 ноября в Москве, выступили против преобразования местного самоуправления и превращения муниципалитетов в городские округа.

Результаты публичных слушаний в городском поселении Верея, показали, что жители не поддерживают инициативу объединения городского поселения и наделения его статуса городского округа Наро-Фоминск.

30 ноября публичные слушания прошли в сельских поселениях Волченковское и Веселёвское, где жители Веселёво также проголосовали против объединения, 95 человек - против, 5 - за.

Публичные слушания в Волченках
Фото: vk.com
По сообщениям пользователей социальных сетей, в Волчёнках голосования жителей не было, но на сайте администрации Наро-Фоминского района появилась неоднозначная информация по этому поводу.

Сайт администрации Наро-Фоминского муниципального района
Скриншот: nfreg.ru
Насколько мнение жителей будет учтено властями, не известно. Дело в том, что публичные слушания носят рекомендательный характер.

Андрей Воробьёв, Губернатор Московской области, глава Наро-Фоминского района, Вадим Андронов, Городской округ Наро-Фоминск, Наро-Фоминский район, Совет депутатов, рабочая встреча











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 840

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 759

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 423

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх