Наро-Фоминск » Новости » Криминальные новости

Криминальные новости



Лилия Орликова
Лилия Орликова

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

Криминальные новости Наро-Фоминск

Информация о совершенных преступлениях на территории Наро-Фоминского района c 7 по 14 марта 2017 года

Всего в Дежурной части УМВД зарегистрировано преступлений и сообщений о них –26, по 18 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):
ДТП (пострадало/погибло) – 20 (0/0)
Кражи – 10/3
- в т.ч. квартирные – 0/0
- из дач и садовых домов – 0/0
- автотранспорта –0/0
Иные преступления –7/7
Организация незаконной миграции – 3/3
Составлено административных протоколов – 747.


12 марта в Наро-Фоминском районе полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля

Сотрудниками отдела уголовного розыска Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении умышленного повреждения автомобиля установлен и задержан 24-летний уроженец Республики Узбекистан города Ташкент. Установлено, что злоумышленник накануне в ночное время находясь у одного из домов на ул. Фабричная п. Калининец умышленно порезал два колеса автомобиля иностранного производства. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей. В ходе беседы с полицейскими молодой человек дал признательные показания и пояснил, что повредил автомобиль из неприязненных отношений с владельцем транспортного средства. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

13 марта полицейские УМВД России по Наро-Фоминскому району задержали двух уроженцев республики Средней Азии за кражу из магазина

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило сообщение от администратора одного из сетевых магазинов, расположенного на ул. Маршала Жукова г.п. Наро-Фоминск о том, что двое неизвестных молодых людей из торгового зала магазина похитили продукты питания. Сумма материального ущерба составила более 9 тысяч рублей. Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлены, задержаны и доставлены в Наро-Фоминский отдел полиции двое уроженцев республики Средней Азии в возрасте 26 и 28 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В этот же день в Наро-Фоминском районе стражи порядка раскрыли кражу флеш-карт

В Дежурную часть Апрелевского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило заявление от 62-летней жительницы г. Москвы о том, что неизвестные проникли в офис, расположенный в одном из торговых центров г.п. Апрелевка и похитили флеш-карты. Сумма ущерба составила более 10,5 тысяч рублей. Стражами правопорядка в ходе оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан неработающий и ранее судимый 25-летний местный житель. Молодой человек доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.

сводка преступлений, Наро-Фоминск, УМВД России по Наро-Фоминскому району, происшествия, полиция











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 842

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 761

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 425

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх