Наро-Фоминск » Новости » Сводка преступлений Наро-Фоминского района c 7 по 14 февраля 2017 года

Сводка преступлений Наро-Фоминского района c 7 по 14 февраля 2017 года



Лилия Орликова
Лилия Орликова

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

18-02-2017, 18:14 в Новости / Наро-Фоминск 2 365
Сводка преступлений Наро-Фоминск

Всего в Дежурной части УМВД зарегистрировано преступлений и сообщений о них –27, по 25 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):
ДТП (пострадало/погибло) – 21 (2/0)
Кражи – 5/3
- в т.ч. квартирные – 1/1
- из дач и садовых домов – 0/0
- автотранспорта –1/0
Иные преступления –11/11
Мошенничество – 1/1
Незаконный оборот наркотиков – 4/4
Организация незаконной миграции – 4/4
Преступления в сфере экономики – 1/1
Угон автотранспорта – 1/1
Составлено административных протоколов – 606.


8 февраля в г.п. Наро-Фоминск сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении угона автомобиля

Сотрудниками полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении угона автомобиля установлены и задержаны двое местных жителей в возрасте 18 лет. Полицейскими установлено, что 31 декабря 2016 года подозреваемые молодые люди, находясь у одного их домов на ул. Мира г.п. Наро-Фоминск угнали припаркованный автомобиль отечественного производства. Сумма ущерба составила более 95 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

9 февраля сотрудниками Апрелевского отделения полиции пресечен незаконный сбыт более 50 граммов гашиша

Сотрудниками отдела уголовного розыска Апрелевского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в подъезде одного из домов д. Кромино Наро-Фоминского района установлен и задержан 32-летний житель Ульяновской области. В ходе личного досмотра у мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли денежные средства, используемые в ходе мероприятия, а также сверток с веществом в виде комка темного цвета. По результатам химического исследования установлено, что содержимое данного свертка является наркотическим средством – гашишем, общим весом 53,8 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В Наро-Фоминском районе сотрудниками полиции изъято около 500 граммов героина

На 74 км автодороги М-3 "Украина" сотрудниками ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОНК УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в перевозке наркотических средств остановлен автомобиль марки «Хендай», где в качестве пассажира находился 24-летний мужчина, у которого при личном досмотре обнаружен и изъят сверток с веществом белого цвета. По результатам химического исследования установлено, что в изъятом свертке находится наркотическое средство – героин, весом около 500 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации.

Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.

Наро-Фоминск, новости, сводка преступлений, УМВД России по Наро-Фоминскому району











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 812

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 726

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 385

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх