Наро-Фоминск » Новости » Сводка преступлений по Наро-Фоминскому району

Сводка преступлений по Наро-Фоминскому району



Лилия Орликова
Лилия Орликова

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

Сводка преступлений Наро-Фоминск

Еженедельные новости УМВД России по Наро-Фоминскому району c 8 по 15 ноября 2016 года

Всего в Дежурной части УМВД зарегистрировано преступлений и сообщений о них – 23, по 19 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):
Разбой – 1/1
Кражи – 7/4
- автотранспорта – 2/0
- из дач – 1/1
- из квартир – 2/1
Иные преступления – 5/5
Организация незаконной миграции – 3/3
Незаконный оборот наркотиков – 4/4
ДТП (пострадало/погибло) – 7 (0/0)
Составлено административных протоколов – 693.

10 ноября в Наро-Фоминском районе полицейские задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи

В Дежурную часть Апрелевского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району с заявлением обратился 37-летний житель г. Москвы о том, что из его дачного участка, расположенного в одном из СНТ г.п. Апрелевка неизвестные похитили электроинструменты. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан неработающий 24-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

11 ноября в п. Новоглаголево Наро-Фоминского района полицейские раскрыли кражу


В Дежурную часть Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району обратился 41-летний житель Наро-Фоминского района о том, что накануне ночью неизвестные из помещения магазина в п. Новоглаголево похитили денежные средства и продукты питания. Сумма ущерба составила более 184 тысяч рублей. Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий за совершение данного преступления установлена, задержана и доставлена в отдел полиции 24-летняя жительница Республики Татарстан. Установлено, что злоумышленница являлась сотрудницей данного магазина и, воспользовавшись отсутствием внимания руководства, совершила кражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

13 ноября стражами правопорядка УМВД России по Наро-Фоминскому району задержан 21-летний местный житель за совершение тяжкого преступления

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило сообщение из районной больницы о том, что к ним поступил мужчина с тяжелыми телесными повреждениями. Сотрудниками полиции установлено, что у потерпевшего, находящегося в одной из квартир дома в д. Литвиново Наро-Фоминского района произошел конфликт с молодым человеком, после которого последний нанес ему тяжкие телесные повреждения. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и доставлен в Дежурную часть УМВД 21-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

14 ноября полицейскими УМВД России по Наро-Фоминскому району задержаны двое местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому району с заявлением обратился 26-летний местный житель о том, что ночью, работая водителем такси, он довозил неизвестных молодых людей в совхоз Архангельский Наро-Фоминского района, которые в ходе поездки нанесли ему телесные повреждения, похитили денежные средства и скрылись на его автомобиле. Сумма ущерба составила более 630 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Наро-Фоминскому району по подозрению в совершении данного преступления установлены, задержаны и доставлены в Дежурную часть УМВД двое неработающих местных жителей 30 и 28 лет. Похищенный автомобиль был обнаружен и возвращен владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В отношении задержанных молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

14 ноября полицейскими на ул. Латышская г.п. Наро-Фоминск пресечен незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у одного из домов на ул. Латышская г.п. Наро-Фоминск за сбыт наркотического средства установлен и задержан 32-летний уроженец Республики Узбекистан. В ходе личного досмотра в кармане куртки у мужчины полицейскими обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия, а также сверток из полимерного материала с веществом в виде порошка и комков. По результатам химического исследования установлено, что вещество в изъятом свертке является наркотическим средством – героином, общим весом 4,13 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому району

Сводка, преступлений, проишествий, Наро-Фоминск, УМВД России по Наро-Фоминскому району











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 840

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 756

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 422

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх