Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Экологи проверили качество воздуха у детского сада в Наро-Фоминском округе

Экологи проверили качество воздуха у детского сада в Наро-Фоминском округеФото: Экологический отдел Наро-Фоминского городского округа

Специалисты экологического отдела начали ревизию автоматических станций слежения за атмосферой. Первым объектом стал детский сад на улице Латышской.

В ходе объезда сотрудники оценили работоспособность датчиков и точность их показаний. Оборудование на территории дошкольного учреждения контролирует концентрации вредных примесей в непрерывном режиме.

В Наро-Фоминском городском округе установлено более десяти постов мониторинга. Станции анализируют пробы по пяти параметрам: оксид углерода, диоксид азота, диоксид серы, сероводород и аммиак. Эти соединения служат основными индикаторами промышленных выбросов и выхлопов транспорта.

Данные с измерительных пунктов поступают на Геопортал Подмосковья. Жители могут просматривать их в реальном времени, перейдя по QR-коду на интерактивную карту. Система работает открыто — любой пользователь способен самостоятельно отследить обстановку в своем районе. Об этом сообщили в экологическом отделе Наро-Фоминского городского округа.

Ранее мы сообщали, что в Наро-Фоминском г.о. лесничие подкармливают лосей и косуль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости