Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Эконадзор обнаружил незаконную скважину в садовом товариществе Наро-Фоминска

Эконадзор обнаружил незаконную скважину в садовом товариществе Наро-ФоминскаФото Минэкологии Московской области

В Подмосковье пресекли очередное нарушение природоохранного законодательства. Инспекторы нашли нелегальный водозабор в одном из садовых товариществ Наро-Фоминского г.о.

Проверка в СНТ “Карьер” прошла после обращения в Минэкологии региона. На участке специалисты обнаружили оборудованную скважину для добычи подземных вод. Как заявил глава ведомства Виталий Мосин, товарищество не получало обязательную лицензию на пользование недрами, что является прямым нарушением закона.

По результатам рейда руководству объявили официальное предостережение с требованием прекратить незаконную добычу воды. Игнорирование этого распоряжения приведет к административной ответственности и крупным штрафам. Ранее в Волоколамском округе к аналогичным мерам уже привлекли предпринимателя, который пробурил скважину без разрешения. Контроль за водными ресурсами необходим для предотвращения истощения водоносных слоев и защиты экологии, уточнили в ведомстве.

СНТ “Карьер” должно либо срочно оформить лицензию на скважину, либо демонтировать ее. Эконадзор продолжит следить за исполнением предписания.

Ранее мы сообщали, что эксперты прогнозируют аномально высокий урожай грибов в лесах Наро-Фоминского г.о. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости