График движения электричек на Киевском направлении был сбит из-за технической неисправности
- 13 февраля 2018
- administrator

Движение электричек на Киевском направлении Московской железной дороги задерживается из-за остановившегося пригородного поезда Нара – Москва, железнодорожники работают над восстановлением графика, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.
В 7:56 вторника на перегоне Внуково - Лесной Городок Киевского направления МЖД по техническим причинам остановился пригородный поезд №6410 Нара - Москва, находящийся в собственности компании-перевозчика ОАО \"ЦППК\". Электричку отбуксируют при помощи вспомогательного состава.
\"Незапланированная остановка электропоезда отразилась на графике движения пригородных поездов Киевского направления\", - говорится в сообщении.
На период стоянки состава диспетчерский аппарат МЖД организовал движение поездов на участке по соседнему пути в реверсивном режиме.
\"В связи с тем, что поезда пропускаются поочередно, прогнозируется увеличенный интервал движения пригородных поездов и аэроэкспрессов\", - уточняется в сообщении.
Диспетчеры делают все от них зависящее, чтобы опоздание было минимальным, насколько это возможно.
Железнодорожники прикладывают максимальные усилия для скорейшего возобновления движения поездов на участке в штатном режиме.
Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО \"РЖД\" в разделе \"Пассажирам\" и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО \"РЖД\": 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).