Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Наро-Фоминске проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

Полиция Наро-Фоминска рейд нелегальный мигрант

Сотрудниками полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району в целях усиления контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории Наро-Фоминского муниципального района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Полицейскими проводится отработка территорий обслуживания по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, возможно вынашивающих намерения совершения диверсионно-террористических актов и экстремистских акций, объектов недвижимости, сдаваемых в наем или аренду, в том числе используемых для временного проживания, жилых и нежилых помещений, в которых могут проживать иностранные граждане и лица без гражданства, общежития, гостиницы, промышленные зоны, рынки строительные объекты, садовые товарищества, а также места концентрации иностранных граждан.

В период с 16 по 22 ноября по результатам мероприятий в отделы полиции доставлено 278 иностранных граждан для установления их личности и проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

На нелегальных мигрантов составлено более 30 административных протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России.

Возбуждено 8 уголовных дел предусмотренных ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Уважаемые иностранные граждане! Сотрудники полиции вправе проверить у Вас документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать Вас в совершении преступления или административного правонарушения или полагать, что Вы находитесь в розыске и на месте осуществить данную проверку по базе данных УМВД России по Наро-Фоминскому району.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости