Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Россияне получат новый вид хирургической помощи по ОМС

Россияне получат новый вид хирургической помощи по ОМСФото из архива редакции

Глава Минздрава Михаил Мурашко анонсировал перемены для граждан с лишним весом. Теперь пациентам с ожирением разрешено делать операции бесплатно.

Выступая на четвёртом съезде Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, министр сообщил о включении в программу госгарантий особого вида лечения. Речь идёт о хирургических методах борьбы с ожирением. Раньше подобные вмешательства люди часто оплачивали из своего кармана, а теперь у них появилось законное право на подобные процедуры по обязательному медицинскому страхованию. Об этом пишет РИА “Новости”.

В марте глава ФОМС Илья Баланин подводил итоги предыдущего года. Он отметил, что объёмы высокотехнологичной медпомощи выросли на 13,2%, а средняя продолжительность одного пребывания в стационаре уменьшилась до 8 суток. Причиной таких сдвигов стали повсеместное использование передовых терапевтических методик и оснащение лечебных учреждений современной техникой.

Сейчас региональным больницам предстоит отладить процесс оказания этой услуги по страховым полисам. Необходимые федеральные нормативы для этого уже закреплены.

Ранее мы сообщали, что в Наро-Фоминском округе поздравили с 96-летием местную жительницу, которая много лет проработала учителем. 

  • 0

Популярное

Последние новости