Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Московской области пьяная пара бросила младенца в коляске на палящем солнце

В Московской области пьяная пара бросила младенца в коляске на палящем солнцеФото из архива редакции

Двухмесячного ребёнка оставили без присмотра в жару на несколько часов. Младенец получил тепловой удар и попал в больницу, сейчас он передан под опеку бабушки. На родителей завели уголовное дело.

В подмосковных Котельниках двое взрослых, находившихся в состоянии сильного опьянения, едва не погубили собственного двухмесячного сына. В воскресенье они распивали спиртные напитки на берегу Люберецкого малого карьера, а кроху оставили одного в коляске прямо под открытым небом.

Малыш пролежал в закрытой люльке несколько часов, пока столбик термометра поднимался выше нормы. Прибывшие медики зафиксировали у него тепловой удар и экстренно доставили в больницу. Сейчас угрозы для здоровья мальчика нет — его уже выписали, но домой он не вернулся. Временную опеку над ним оформили на бабушку. 

Следователи ГСУ СК России по Московской области возбудили уголовное производство по факту оставления беззащитного человека в опасности. Это квалифицируется по 125-й статье Уголовного кодекса РФ, отметили в ведомстве.

Кроме того, полицейские выписали отцу и матери штрафы: один протокол — за мелкое хулиганство, второй — за пренебрежение родительскими обязанностями. Теперь семья находится под пристальным вниманием профилактических служб, добавили в УМВД по региону.

Люберецкая городская прокуратура взялась за выяснение всех обстоятельств этого случая. Особое внимание надзорное ведомство уделит тому, как работали органы системы профилактики и насколько добросовестно взрослые выполняли свой долг по уходу за ребёнком.

Ранее мы сообщали, что московские хирурги прооперировали подростка с объёмным новообразованием в области шеи. 

  • 0

Популярное

Последние новости