Мороз до -13 градусов и метель: прогноз погоды в Московской области 16 февраля
- 06:15 16 февраля
- Анастасия Соловьёва

Серьезное ухудшение атмосферных условий прогнозируют синоптики в регионе. Циклон с юго-запада принесет обильные осадки и сильный ветер.
Как сообщили в Гидрометцентре РФ, новая неделя для жителей Подмосковья начинается с зимнего буйства стихии. В понедельник, 16 февраля, область окажется во власти циклона. Синоптики предупреждают о снегопаде с метелью. Видимость на дорогах ухудшится, а порывы ветра местами достигнут 15 метров в секунду.
Столбики термометров покажут от -8 до -13 градусов. Северный ветер скоростью до 11 метров в секунду добавит ощущения холода. Главные опасности для водителей — снежные заносы и сильная гололедица на трассах. Автомобилистам советуют соблюдать скоростной режим, увеличить дистанцию и избегать резких маневров.
Ранее мы сообщали, что в Наро-Фоминске стартовал капремонт школы для детей с ОВЗ.