Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Инспекторы ГИБДД провели урок безопасности для юных гонщиков в Наро-Фоминске

Инспекторы ГИБДД провели урок безопасности для юных гонщиков в Наро-Фоминске Фото: пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о.

В наро-фоминской школе картинга состоялось необычное занятие. Сотрудники Госавтоинспекции приехали пообщаться с юными спортсменами и рассказать им о важности соблюдения правил дорожного движения.

Инспекторы уделили особое внимание тому, что навыки управления гоночным картом не заменяют знания обычных ПДД. Будущим водителям напомнили о необходимости быть дисциплинированными как за рулём, так и в роли пешеходов.

На занятии ребята подробно разобрали типичные причины ДТП. Инспекторы объяснили, как правильно и безопасно переходить дорогу. Отдельное внимание уделили использованию светоотражающих элементов в тёмное время суток, пишет "regions.ru".

Самым интересным для ребят стал разбор дорожных знаков и различных дорожных ситуаций. Юные картингисты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и вместе с инспекторами разбирали возможные опасные моменты на дороге.

Полицейские пожелали спортсменам успехов в соревнованиях, но главное — призвали их быть примером для других. Ведь те, кто управляет техникой на скорости, должны особенно ответственно относиться к правилам дорожного движения.

Такое взаимодействие между ГИБДД и спортивной школой помогает формировать у юных гонщиков правильные привычки и понимание важности дорожной безопасности. Ведь те, кто сегодня гоняет по картодрому, завтра станут полноправными участниками дорожного движения.

Напомним, ранее мы сообщали, что Городские службы Наро-Фоминска готовятся к двухдневному снежному штурму.

...

  • 0

Популярное

Последние новости