Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Бюджет Наро-Фоминска получил 8,4 миллиардов рублей собственных доходов в 2025 году

Бюджет Наро-Фоминска получил 8,4 миллиардов рублей собственных доходов в 2025 годуАвтор: Вячеслав Вольгин

Казна городского округа пополнилась благодаря высокой деловой активности. Предприятия и жители обеспечили рекордный объем налогов, превысив показатели 2024 года.

Собственные доходы муниципалитета достигли 8,4 миллиардов рублей. Налоговые отчисления составили 7,6 миллиардов — это 89% от всех поступлений бюджета. Показатель вырос в 1,3 раза по сравнению с предшествующим периодом.

Главным источником стал налог на доходы физических лиц с долей 66%. Жители перечислили 5 миллиардов рублей НДФЛ — в 1,4 раза больше, чем в 2024-м. Об этом сообщили в Минэкономики региона.

Поступления от предпринимателей на упрощенной системе приблизились к 1 миллиарду рублей с приростом 19,5%. Земельный налог принес 800 миллионов, налог на имущество — 400 миллионов. Оба показателя выросли.

Неналоговые доходы от аренды и продажи имущества составили 900 миллионов рублей, что на 20,5% выше результатов 2024 года.

Средства направили на благоустройство, содержание социальных учреждений и выполнение обязательств перед жителями.

Ранее мы сообщали, что в Подмосковье учителя нашли способ сделать родителей союзниками школы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости