В Московской области ожидается ночное похолодание: прогноз погоды 2 июля
- 06:00 2 июля
- Анастасия Соловьёва

В столичном регионе прогнозируют резкое колебание температуры. Синоптики предупреждают, что жара на время отступит, а столбик термометров упадет до +13 градусов. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ.
В четверг, 2 июля, дневная температура в Москве и Подмосковье достигнет +28…+30 градусов, ветер северо-западного направления разовьет скорость до 5–10 метров в секунду. Атмосферное давление сохранится на уровне 750 миллиметров ртутного столба, осадков не ожидается.
Похолодание придет в столицу в ночь со среды на четверг: столбики термометров опустятся до +13 в городе и до +10 в области. Днем в пятницу воздух прогреется до +28 градусов, а на выходных синоптики обещают дожди.
Оранжевый уровень погодной опасности из-за аномальной жары действует в Москве до 18:00 2 июля.
Ранее мы сообщали, что глава Наро-Фоминского округа дал поручения по уборке захламленного пустыря в Восточном и обсудил с жителями проект мемориала у ДК “Тамань”.