Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Подмосковные самбисты завоевали 11 медалей на финале Спартакиады

Подмосковные самбисты завоевали 11 медалей на финале СпартакиадыФото: Министерство спорта Московской области

Финальные соревнования прошли 24 и 25 июня в центре единоборств спорткомплекса «Строитель» в Мытищах. В копилке сборной Московской области — 11 наград, из которых 5 золотых.

Как сообщает пресс-служба регионального Министерства спорта, в турнире приняли участие 195 спортсменов из 51 субъекта Российской Федерации. Сборную области представляли 20 юных самбистов. Золотые медали завоевали Даниил Будников (до 46 кг, Королёв), Алексей Ивакин (до 71 кг, Одинцово), Серафим Пушненков (до 88 кг, Сергиев Посад), Параскева Генералова (свыше 72 кг, Мытищи) и Евгения Крестьянникова (до 59 кг, Воскресенск).
Серебряными призерами стали Семён Дородкин (до 49 кг, Можайск), Никита Стрельцов (до 64 кг, Королёв), Ксения Антонова (до 72 кг, Можайск) и Ева Тучак (до 54 кг, Люберцы). Бронзовые медали завоевали Никита Голов (до 42 кг, Одинцово) и Полина Свиридова (до 37 кг, Можайск).

Ранее в рамках Спартакиады победителем в парусном спорте стал Тимофей Володин в классе «лазер 4,7» среди юношей. Второе место в классе «420» заняли Фёдор Бухонов и Владимир Емельянов. Ещё одну серебряную медаль завоевала сборная девушек по баскетболу. 

По итогам финальных стартов Московская область занимает второе место в общекомандном зачете среди субъектов Российской Федерации.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье более 100 человек развивают винодельческую отрасль региона.

  • 0

Популярное

Последние новости