Школьники из Подмосковья стали победителями регионального этапа конкурса «АгроНТРИ-2026»
- 20:00 23 мая
- Евгений Ласкорунский

В московский этап конкурса прибыли примерно 250 участников из различных регионов страны. Местные молодые аграрии заняли лидирующие позиции в категориях «АгроСМАРТ», «АгроВЕТ», «ДоброПчел» и «АгроБИО», что дало им возможность защитить честь своего региона на финальном этапе.
По данным пресс-службы регионального правительства, в текущем сезоне конкурса, ориентированного на учащихся из сельских поселений и малых городов, было подано свыше 47 тысяч заявок. В номинации «АгроСМАРТ» первенство разделили Дарья Коровкина из Одинцово и Милана Кубракова из Раменского. В направлении «АгроВЕТ» победили Тимофей Дудченко (Одинцово) и Анна Костюченко (Ленинский городской округ). В категории «ДоброПчел» лучшие результаты продемонстрировали Валерия Калинина (Одинцово), а также Герман Карсанин и Полина Крашенинникова (Подольск). В номинации «АгроБИО» золотые награды завоевали Моника Заргарян и Карина Бондарева из Одинцово, а также Анастасия Зеленцова из Дмитровского округа.
Финалисты выступят на всероссийском этапе осенью и будут бороться за путевки в Международный детский центр «Артек». Организаторы подчеркивают, что данный конкурс является действенным инструментом социального лифта для талантливой молодежи.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что жители Подмосковья 24 мая смогут бесплатно провозить велосипеды в электричках.