Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Московской области создали более 12 тысяч вакансий для подростков

В Московской области создали более 12 тысяч вакансий для подростковФото из архива редакции

В регионе готовятся к летней трудовой кампании для школьников. Предприятия предлагают молодым людям разнообразные варианты временной занятости.

К концу марта 161 компания из Подмосковья заключила соглашения об организации свыше 12 тысяч мест для несовершеннолетних. Юным жителям региона предложат работу курьерами, аниматорами, сотрудниками пунктов выдачи заказов, а также участие в благоустройстве территорий. Об этом пишет 360.ru.

Как уточнил председатель комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев, за первые 3 месяца этого года временную работу нашли более 1000 ребят. В прошлом году трудоустроились свыше 20 тысяч подростков.

Чтобы помочь молодым людям определиться с будущей карьерой, для них организуют профориентационные тесты, индивидуальные консультации и обучающие тренинги.

Соглашения уже подписаны, идёт приём заявок от желающих. Власти продолжают привлекать новые предприятия к программе.

Ранее мы сообщали, что в Подмосковье ветеринарная служба подвела итоги проверок мясной продукции. 

  • 0

Популярное

Последние новости