В Подмосковье объявили желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы
- 20:00 6 апреля
- Анастасия Соловьёва

Ночью и утром на отдельных участках трасс возможно образование ледяной корки. В Гидрометцентре продлили действие среднего уровня опасности в Московской области до вечера четверга.
Так, особый режим завершился в Москве в 09:00 утра 6 апреля. Об этом ТАСС сообщили в столичном Гидрометцентре. Неблагоприятное явление ожидалось на некоторых отрезках дорог в тёмное время суток и в утренние часы.
В Московской области предупреждение действует дольше — до 18:00 четверга, 9 апреля. Жёлтый цвет по шкале означает потенциально опасные метеоусловия.
Синоптики также рассказали о первых апрельских заморозках в регионе. В Москве температура составит от +1 до +3 градусов тепла, местами возможно похолодание до -1. В Подмосковье будет от -2 мороза до +3. При переменной облачности в столице осадков не ожидается. В области под утро пройдёт небольшой дождь в западной части территории.
Ранее мы сообщали, что в Подмосковье комары стали переносчиками дирофиляриоза — болезни, прежде встречавшейся только на юге.