Студент из Наро-Фоминска взял бронзу Чемпионата высоких технологий
- 09:30 22 сентября
- Анастасия Соловьёва

Состязания принимал Великий Новгород с 14 по 18 сентября. Юноша отличился в компетенции “Техник по обслуживанию высокоскоростных поездов”.
О достижении учащегося проинформировала пресс-служба Министерства образования Московской области. В основной категории Дмитрий Горелов стал бронзовым призером, подтвердив солидный уровень подготовки и владение практическими навыками.
Соревновательная программа включала задачи, максимально приближенные к повседневной работе железнодорожников. Конкурсанты осматривали состав высокоскоростного поезда, подготавливали его к техническому обслуживанию, выполняли диагностику, а также ремонтировали электрическое и климатическое оборудование, колесные пары.
При поддержке эксперта-наставника Юрия Скворцова Дмитрий успешно решил все поставленные задачи. Независимая экспертная группа, куда вошли сотрудники ООО “ВСМ-Сервис”, дала высокую оценку мастерству юноши из Подмосковья.
Призеры получили шанс пройти стажировку на предприятии. Там они смогут применить полученные знания на практике и приобрести ценный опыт работы в отрасли.
Ранее мы писали, что в Наро-Фоминске на улице Ленинской обновили 320 метров водопровода.