Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Наро-Фоминском городском округе открыли летние лагеря для школьников

В Наро-Фоминском городском округе открыли летние лагеря для школьниковФото администрации Наро-Фоминского городского округа

С 1 июня в муниципалитете начали работу досуговые программы для детей. В начальной школе №7 Наро-Фоминска смена “Радуга детства” примет 90 учащихся. Ещё 19 ребят 5-6 классов займутся по проекту “Умные каникулы”.

В Международный день защиты детей в школе устроили праздник с аниматорами, ростовыми куклами, аквагримом, песнями, танцами и мыльными пузырями.

Первоклассник Максим идёт на смену впервые, но настроен решительно: вокруг все его друзья. Четвероклассница Аня уже знает, чего ждать. В прошлом году они ходили в походы, устраивали конкурсы талантов и снимали кино. Девочка надеется, что в этот раз будет ещё лучше. Об этом сообщили в администрации округа.

Учительница географии Ольга Бойченко, она же вожатая программы “Лагерь успеха”, отметила, что план обширный. Детей ждут постановки сказок, кулинарные мастер-классы, активности на свежем воздухе, прогулки в парках, викторины “Угадай мелодию”. Цель — развивать и обучать через игру.

Всего в округе на базе 21 школы работают 44 лагеря с дневным 6-часовым пребыванием. Туда ходят 2135 детей. Летняя площадка для 120 ребят открылась также в частной школе.

Ранее мы сообщали, что в Наро-Фоминске прошёл четвёртый городской турнир по квиддичу, организованный Молодёжным комплексным центром. 

  • 0

Популярное

Последние новости