Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Мужчина в Наро-Фоминске сорвал тюльпаны с клумбы для подарка любимой женщине

Мужчина в Наро-Фоминске сорвал тюльпаны с клумбы для подарка любимой женщинеФото из архива редакции

Камеры видеонаблюдения засняли, как житель перелез через ограждение и оборвал несколько цветов. Выяснилось, что букет готовился для романтического жеста. Такая выходка теперь грозит перерасти в уголовное преследование.

В Наро-Фоминске один из горожан решил порадовать возлюбленную необычным способом. Он перемахнул через забор и выдернул с корнями больше пяти тюльпанов, растущих на муниципальной клумбе. Этот момент зафиксировали уличные камеры. Об этом пишет regions.ru (регионы.ру).

Пользователи Сети отреагировали по-разному. Часть зрителей посчитала поступок безобидной романтикой. Другие назвали произошедшее варварством. 

Олег Савельев, юрист и правозащитник из Наро-Фоминска, разъяснил нюансы закона. Даже порыв чувств не освобождает от ответственности. Стоимость пяти тюльпанов вряд ли тянет на уголовную статью. Но тут есть одна тонкость.

Главная деталь — наличие забора. Если клумба располагалась на огороженной территории и человек преодолел это препятствие, то закон расценивает действия иначе. Нелегальное проникновение считается отягчающим обстоятельством. Тогда проступок превращается в кражу со взломом преграды. Максимальный срок по такой статье — 2 года тюрьмы.

Правозащитник посоветовал мужчине прийти в полицию самому, принести извинения и заплатить за испорченные растения. Если он так поступит, разбирательство, скорее всего, закончится устной беседой.

Ранее мы сообщали, что в Наро-Фоминске заместитель главы администрации провёл выездную встречу с жителями у дома №3 на улице Комсомольской. 

  • 0

Популярное

Последние новости