В Московской области пьяная пара бросила младенца в коляске на палящем солнце
Двухмесячного ребёнка оставили без присмотра в жару на несколько часов. Младенец получил тепловой удар и попал в больницу, сейчас он передан под опеку бабушки. На родителей завели уголовное дело.
В подмосковных Котельниках двое взрослых, находившихся в состоянии сильного опьянения, едва не погубили собственного двухмесячного сына. В воскресенье они распивали спиртные напитки на берегу Люберецкого малого карьера, а кроху оставили одного в коляске прямо под открытым небом.
Малыш пролежал в закрытой люльке несколько часов, пока столбик термометра поднимался выше нормы. Прибывшие медики зафиксировали у него тепловой удар и экстренно доставили в больницу. Сейчас угрозы для здоровья мальчика нет — его уже выписали, но домой он не вернулся. Временную опеку над ним оформили на бабушку.
Следователи ГСУ СК России по Московской области возбудили уголовное производство по факту оставления беззащитного человека в опасности. Это квалифицируется по 125-й статье Уголовного кодекса РФ, отметили в ведомстве.
Кроме того, полицейские выписали отцу и матери штрафы: один протокол — за мелкое хулиганство, второй — за пренебрежение родительскими обязанностями. Теперь семья находится под пристальным вниманием профилактических служб, добавили в УМВД по региону.
Люберецкая городская прокуратура взялась за выяснение всех обстоятельств этого случая. Особое внимание надзорное ведомство уделит тому, как работали органы системы профилактики и насколько добросовестно взрослые выполняли свой долг по уходу за ребёнком.
Ранее мы сообщали, что московские хирурги прооперировали подростка с объёмным новообразованием в области шеи.