В Грозном укрепляют побратимские связи с Наро-Фоминском
Два города воинской славы разделяют тысячи километров, но их объединяет общая история, написанная на полях сражений. Соглашение об установлении дружественных отношений было подписано ещё в 2018 году.
Грозный и Наро-Фоминск находятся на расстоянии почти две тысячи километров друг от друга, однако их связывает неразрывная нить общей героической судьбы. Местные власти называют этот союз честным и глубоким взаимодействием “от сердца к сердцу”, которое базируется на взаимоуважении и коллективной памяти о прошлом. Об этом сообщили в администрации Наро-Фоминского городского округа.
Документ об установлении побратимских связей стороны подписали 25 мая 2018 года. Под соглашением тогда поставили свои подписи Роман Шамнэ и Муслим Хучиев. Но, как отмечают сами жители и администрации обоих населённых пунктов, фактическая история этого родства началась задолго до официального акта, ещё во время Великой Отечественной войны. Бойцы из разных республик и областей насмерть стояли на одних и тех же рубежах, проходя через огненные вёрсты. Эти события навсегда сплели судьбы двух городов, каждый из которых сегодня с гордостью носит почётное звание “Город воинской славы”.
В администрациях надеются, что сотрудничество между населёнными пунктами будет только укрепляться с каждым годом, а существующая связь станет ещё прочнее.
Ранее мы сообщали, что на Геопортале Подмосковья появился новый сервис для поиска свободных сельхозземель.