Progorod logo

В Подмосковье полицейские задержали троих подозреваемых в хищении компьютерных комплектующих на несколько миллионов рублей

08:30 23 маяВозрастное ограничение16+
Фото редакции

Руководитель пункта выдачи заказов инициировал расследование по факту кражи. В ходе оперативных действий полицейские вычислили предполагаемых преступников, которые проживают в Тюменской и Кемеровской областях.

Согласно информации пресс-службы регионального МВД, злоумышленники искали временную работу через мессенджер. По наставлению кураторов они устроились на службу в пункт выдачи, где похитили товары, заказанные случайными клиентами, и пытались передать их третьим лицам для последующей перепродажи. В момент смены молодые люди упаковали комплектующие в коробки и собирались вынести их для погрузки в такси, однако были задержаны полицией, которая вела постоянное наблюдение за их противоправными действиями.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное преследование. Химкинский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Сотрудники правоохранительных органов продолжают работу по выявлению соучастников преступления.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Московской области шестеро мужчин арестованы после массовой драки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: