Наро-Фоминск » Новости » Бригады МОЭСК восстанавливают электроснабжение потребителей Наро-Фоминска и западного Подмосковья

Бригады МОЭСК восстанавливают электроснабжение потребителей Наро-Фоминска и западного Подмосковья



Виктор Сухарев
Виктор Сухарев

Независимый обозреватель

29-05-2017, 20:29 в Новости / Подмосковье 4 433
Ураган в Подмосковье
Фото: РИА

Бригады МОЭСК восстанавливают электроснабжение потребителей западного Подмосковья

В ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») и в филиалах в связи с ухудшением погодных условий на территории Московского региона (дождь, гроза, при грозе усиление ветра порывами до 17-22 м/с) введен особый режим работы.

На западе Подмосковья наиболее пострадали Наро-Фоминский, Истринский, Рузский районы, здесь всего оказалось обесточено 325 трансформаторных подстанций (ТП).

В настоящий момент энергетики Западных электрических сетей приступили к проведению аварийно-восстановительных работ. Все социально-значимые объекты, находящиеся в зоне действия циклона, получают электроэнергию в полном объеме. Обесточенными остаются 270 ТП с населением 2833 человек.

В Наро-Фоминском районе в аварийно-восстановительных работах задействовано 9 бригад, более 30 человек, 5 единиц спецтехники. Обесточенными остаются 170 ТП, из них 68 – абонентские. Абонентские сети - эти сети чаще всего функционируют без должного ремонта и обслуживания, быстро изнашиваются, проведение аварийно-восстановительных работ на таких линиях, как правило, для энергетиков МОЭСК также затруднено, в том числе по причине отсутствия ответственных за электрохозяйство.

В настоящее время энергетики западного филиала предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей. Мобильные бригады западного филиала направлены на устранение обрывов линий электропередачи.

В работах задействовано более 90 бригад филиала, более 350 человек и 35 единиц спецтехники. В ПАО «МОЭСК» создан оперативный штаб под председательством генерального директора компании Петра Синютина. В онлайн-режиме осуществляется мониторинг погодных условий, в тесном взаимодействии с метеорологическими службами Гидрометцентра. Налажено взаимодействие с подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и территориальными сетевыми организациями региона.

Для населения работает телефон контактного центра «Светлая линия» МОЭСК 8-800-700-40-70 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Ураган в Подмосковье, Наро-Фоминск, новости, Подмосковье











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 840

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 759

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 423

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх