Progorod logo

Суд в Наро-Фоминске лишил прав пьяного водителя с судимостью

15:00 19 сентябряВозрастное ограничение16+
Фотоархив редакции

Местному автомобилисту назначили 6 месяцев принудительных работ, и из его зарплаты в доход государства будут удерживать 10%. Ещё 4 года и 4 месяца мужчина не сможет садиться за руль. Такое решение принял Наро-Фоминский городской суд: фигурант дела не впервые управлял машиной в нетрезвом виде.

Инспекторы ДПС остановили автомобиль мужчины 7 марта. На тот момент у него уже была непогашенная судимость за такое же нарушение правил дорожного движения. Освидетельствование на месте подтвердило опьянение: прибор показал 1,132 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Суд квалифицировал действия водителя по части 2 статьи 264.1 УК РФ. Эта норма предусматривает ответственность за управление транспортным средством лицом, которое подвергалось административному наказанию или имеет судимость за аналогичное деяние, пишет издание "Регионы.ру".

Правоохранительные органы вновь напомнили, что алкоголь и вождение несовместимы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Наро-Фоминском округе отремонтировали 40 километров дорог на 32 участках.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: