Progorod logo

Суд в Наро-Фоминске вынес приговор автомобилистке за наезд на велосипедиста

11:00 15 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Авария унесла жизнь человека. Водитель легковушки получила два года лишения свободы условно. Информацию обнародовал канал судов общей юрисдикции Московской области в мессенджере “Макс”.

Трагедия случилась, когда женщина управляла машиной и следовала в направлении Наро-Фоминска. В определенный момент она допустила наезд на мужчину, который перебирался через проезжую часть по пешеходному переходу, ведя рядом велосипед. Удар оказался такой силы, что двухколесный транспорт отлетел в сторону и задел другую легковушку. Сам велосипедист рухнул на асфальт. Полученные повреждения оказались несовместимы с жизнью, и пострадавший умер.

Правоохранители завели уголовное производство по этому происшествию. Служители Фемиды избрали для автомобилистки наказание в виде двух лет свободы, но заменили реальный срок условным. Дополнительно женщине на два года запретили работать там, где требуется управлять транспортными средствами.

Ранее мы писали, что в Подмосковье врачи извлекли из пазухи пациентки забытую пломбу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: