Progorod logo

В Наро-Фоминске обновили более 1,5 километра теплосетей

15:00 22 августаВозрастное ограничение16+
Фото: пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о.

Специалисты заменили участки трубопроводов, провели испытания и восстановили территорию после работ. Теперь систему готовят к передаче в эксплуатацию.

Капитальный ремонт тепловых сетей, ведущих от котельной №2 в Наро-Фоминске, подходит к завершению. Состояние объекта проверили представители комитета ЖКХ и подрядной организации.

В рамках проекта специалисты обновили 47 участков трубопровода общей протяженностью более 1,5 тысячи погонных метров. На месте демонтировали старые конструкции, подготовили основания и проложили новые инженерные коммуникации.

После завершения монтажных работ сети проверили на прочность с помощью гидравлических испытаний. Затем обновленные участки подключили к действующей системе теплоснабжения.

Подрядчик также восстановил благоустройство на территориях, где проводился ремонт. Сейчас завершаются работы на последнем участке.

Финальную приемку объекта планируют провести в ближайшие дни. После подписания необходимых документов обновленные теплосети передадут в эксплуатацию.

В комитете ЖКХ отметили, что контроль на всех этапах ремонта позволяет своевременно устранять возможные недочеты и подготовить систему к предстоящему отопительному сезону.

Ранее мы писали, что в Московской области мужчина сжег имущество знакомого на 35 миллионов рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: