Progorod logo

120 выпускников медколледжа получили дипломы в Наро-Фоминске

19:00 3 июляВозрастное ограничение16+
Фото администрации Наро-Фоминского городского округа

В филиале областного учреждения вручили документы об образовании будущим фельдшерам и медсёстрам. Молодые специалисты пополнят штат местных больниц и поликлиник уже этим летом.

Торжественная церемония прошла в стенах учебного заведения на улице Маршала Жукова. В этом году учреждение выпустило 120 подготовленных профессионалов среднего звена. Примерно половина из них осваивала сестринское дело, остальные – тонкости фельдшерской практики. Об этом сообщили в администрации городского округа.

С напутственным словом к новоиспечённым специалистам обратилась заместитель главы муниципалитета Наталья Трофимова. Она подчеркнула, что вместе с дипломом приходит ответственность за жизни пациентов, и пожелала выпускникам не растерять полученные навыки, достойно войти в коллективы и гордиться своей профессией.

Многие выпускники уже заключили договоры с городской больницей и районными амбулаториями. Часть рассматривает вариант поступления в профильные вузы, чтобы со временем стать врачами. Однако большинство намерены сразу приступить к обязанностям – кадровый голод в местных медучреждениях ощущается остро.

Ранее мы сообщали, что жители Подмосковья, прожившие в браке более 50 лет, вправе претендовать на денежное поощрение от властей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: