Жители Подмосковья с момента запуска карты «Тройка» совершили более 200 миллионов поездок
Ежедневно картой пользуются около 178 тысяч человек. С начала года пассажиры совершили свыше 25,7 миллиона поездок, а совокупная экономия с момента внедрения сервиса превысила 627 миллионов рублей.
Согласно информации пресс-службы Правительства Московской области, первые поездки по «Тройке» в регионе стали доступны в феврале 2021 года, а к весне следующего года карту начали принимать на всем общественном транспорте области. Заместитель мэра столицы Максим Ликсутов подчеркнул, что внедрение карты существенно повысило комфорт оплаты проезда, и выразил благодарность губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву за плодотворное сотрудничество.
Министр транспорта региона Марат Сибатулин отметил, что экономия обеспечивается за счет программы лояльности. Совместное предприятие «СберТройка», созданное Сбербанком, правительствами Москвы и Московской области, разрабатывает единую билетную систему на основе московской карты; сегодня она функционирует уже в 34 субъектах РФ.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что на ПМЭФ-2026 подписаны соглашения о создании более 500 рабочих мест в агропромышленном комплексе Подмосковья.