Progorod logo

В Наро-Фоминском районе сотрудники лесничества ликвидировали последствия шторма

08:30 29 маяВозрастное ограничение16+
Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области

Из-за резкого усиления ветра в Литвиновском лесничестве рухнули две березы. Одна сломала ограждение, другая нависла над забором, угрожая безопасности дачников.

Инцидент произошел в коттеджном поселке “Никольское”. Сильный ветер повалил две крупные березы. Первая проломила забор, вторая повисла над ним, создавая опасность для людей и их имущества. Об этом сообщили в Комлесхозе региона.

Владельцы участков вызвали единую дежурно-диспетчерскую службу. Оттуда информацию передали в Наро-Фоминский филиал ГАУ МО “Мособллес”. На место выехали помощник участкового лесничего Даниил Чичмарь и участковый инспектор по охране леса Игорь Шеховцов.

Специалисты оперативно распилили упавшие деревья. Как отметил Даниил Чичмарь, убрать нависший ствол — ювелирная работа. Важно не повредить заборы и постройки, а также не допустить падения веток на соседние участки.

В ведомстве подчеркнули, что в жилых зонах такие внештатные ситуации требуют быстрого реагирования. Промедление могло привести к травмам или повреждению имущества.

Ранее мы сообщали, что на территории логистического центра в Наро-Фоминске достраивают трехэтажное здание для временного проживания сотрудников.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: