Спрос на продукцию подмосковных фермеров в столичном регионе вырос на 30% в первом квартале 2026 года
Онлайн-продажи на платформе «Свое Родное» от Россельхозбанка увеличились на 30% по сравнению с концом 2025 года. Наибольшей популярностью пользуются авторские выдержанные сыры, молочная продукция, колбасы, выпечка и полезные десерты.
Как сообщает пресс-служба Правительства области, одновременно предложение в сегменте крафтовых и ремесленных товаров расширилось на 10%. Платформа формирует для агрономов дополнительный устойчивый канал сбыта. Сегодня на сервисе активно представлены хозяйства Подмосковья: «Ароматы тайги» (дикоросы), пасеки «Золино» и «Пчелиная ферма» (мёд), «Фабрика Ульянова» (шоколад, сыродавленные масла), «Аннушкина ферма» (молочные и мясные продукты), «Сыр&Beer» и DolceLatte (сыры), экоферма «Огород» (натуральные сладости из ягод и фруктов).
Помимо цифровых каналов, Россельхозбанк развивает офлайн-направление. Проект «Вкусная пятница» позволяет фермерам напрямую взаимодействовать с покупателями на площадках компаний-партнёров, включая правительство Московской области. Участие для производителей и организаций бесплатное.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Сергиево-Посадском округе Подмосковья завершают строительство детского сада на 280 мест.