Progorod logo

В Наро-Фоминском лесничестве начали готовиться к пожароопасному сезону

20:00 15 апреляВозрастное ограничение16+
Автор: Вячеслав Вольгин

Сотрудники устанавливают информационные щиты и шлагбаумы. Особое внимание уделяют созданию мест для отдыха, чтобы снизить риск возгораний.

В лесничествах стартовал комплекс профилактических мер. На текущий момент смонтировали 25 аншлагов с противопожарной агитацией и 12 шлагбаумов, ограничивающих въезд машин. Также рабочие благоустроили пять зон отдыха. Об этом сообщили в администрации городского округа.

В регионе официально объявили начало пожароопасного сезона. Участковый инспектор по охране леса Александр Седов пояснил, что одна из ключевых задач — информировать граждан о правилах безопасности. Обустроенные места для пикников помогают снизить нагрузку на природу и предотвратить лесные пожары.

Установка знаков и барьеров продолжится до конца месяца. Нарушений пожарной безопасности на подведомственной территории пока не зафиксировано.

Ранее мы сообщали, что на улице Курзенкова в Наро-Фоминске монтируют шесть фонарей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: