В Наро-Фоминском округе школьники освоили управление самосвалами и тракторами
Ученики из Апрелевской школы №1 побывали в муниципальном предприятии, отвечающем за чистоту улиц. Вместо лекции ребятам устроили день открытых дверей в мире спецтехники.
Второклассники из 2 “Ж” класса примерили на себя роль водителей мощных машин. Экскурсия прошла на базе МБУ “Благоустройство и дорожное хозяйство Апрелевка”. Об этом сообщили в администрации округа.
Сотрудники показали юным гостям устройство механизмов, без которых невозможно содержание городских территорий. Детям продемонстрировали назначение грейдеров, тракторов и самосвалов. Ребята не только увидели технику со стороны, но и изучили ее изнутри.
Самым захватывающим моментом стало знакомство с кабинами. Каждый желающий посидел за рулем, ощутив себя сотрудником дорожной службы. Яркие эмоции запечатлели на фотографиях.
Такие встречи расширяют кругозор школьников, показывают ценность рабочих профессий и формируют уважение к труду людей, которые ежедневно заботятся о благоустройстве округа.
Ранее жителям Подмосковья напомнили о правилах отдыха на охраняемых природных территориях.