В Подмосковье привели в порядок дорожные ограждения
Специалисты “Мосавтодора” восстановили тросовые, перильные и металлические барьеры, которые защищают водителей и пешеходов. Работы затронули 6 городских округов. Главная задача — сделать региональные трассы безопаснее.
В шести округах Московской области завершили ремонт конструкций, отвечающих за порядок на дорогах. Как рассказали в региональном Министерстве транспорта, сотрудники “Мосавтодора” привели в порядок несколько типов сооружений: от пешеходных до разделительных.
Каждый вид выполняет свою роль. Где люди могут неожиданно выйти на проезжую часть, устанавливают пешеходные ограждения. Они же не дают машинам заезжать на тротуары. Тросовые барьеры нужны, чтобы развести встречные и попутные потоки, а металлические блоки ставят на сложных участках. Если автомобиль потеряет управление, они не дадут ему улететь в кювет.
Ремонт провели в трех городах. В Воскресенске привели в порядок улицу Федотовскую, в Мытищах — улицу Мира, в Балашихе — Носовихинское шоссе в микрорайоне Салтыковка.
Еще четыре адреса были за пределами городов. Бригады выезжали на Южный обход Подольска, работали в селе Рождествено Истринского округа, в поселке Нахабино на улице 11 Саперов и в поселке Поведники на улице Санаторной. Последние два населенных пункта относятся к Красногорску и Мытищам соответственно.
Состояние таких конструкций проверяют регулярно. Если находят повреждения, их устраняют без промедления, чтобы трассы всегда оставались в порядке.
Ранее мы сообщали, что более тысячи жителей Подмосковья оформили ежемесячную выплату по уходу за близкими с инвалидностью.