Progorod logo

Почти 1 миллион жителей Московской области прошли диспансеризацию с начала года

12:00 24 мартаВозрастное ограничение16+
Фото: Минздрав Московской области

С января профилактические осмотры в поликлиниках региона завершили около миллиона человек. Своевременная диагностика позволила обнаружить свыше 18 тысяч недугов, о которых пациенты прежде не подозревали.

В Московской области каждый желающий может проверить свое здоровье бесплатно. Такой подход помогает выявить проблемы на ранней стадии, когда справиться с ними проще всего. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

За первые 3 месяца 2026 года диспансеризацию в Подмосковье прошли почти миллион жителей. Максим Забелин, занимающий пост заместителя председателя регионального правительства и главы областного Минздрава, рассказал: у обследованных нашли свыше 18 тысяч заболеваний, о которых те даже не догадывались. В эту статистику вошли 339 случаев онкологии. Каждого из пациентов уже направили к узким специалистам для уточняющей диагностики и подбора терапии.

Увидеть итоги обследования можно и без визита в поликлинику. Достаточно договориться о телемедицинской консультации — врач свяжется удаленно и расскажет о результатах. Кроме того, если человек за год сдал все анализы, которые входят в первый этап диспансеризации, ему направят заключение в личный кабинет на портале “Здоровье”.

Записаться на прием тоже несложно. Сделать это получится через тот же портал, по телефону 122, через инфомат в холле поликлиники или с помощью чат-бота в мессенджере МАХ.

Ранее мы сообщали, что в Подмосковье с 22 марта начался нерестовый период.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: