Progorod logo

Забор в Наро-Фоминском округе перекрыл людям доступ к реке Плесенке

15:00 10 мартаВозрастное ограничение16+
Фото: Минэкологии МО

Министерство экологии Московской области провело проверку после обращения жителей поселка “Бархатово Лес”. Люди пожаловались, что не могут подойти к воде из-за установленного ограждения.

Специалисты ведомства осмотрели территорию в районе деревни Таширово и обнаружили забор, который перегораживает проход к реке Плесенке. Это нарушает Водный кодекс России, поскольку береговая полоса должна быть общедоступной. Владельцем участка оказалось ООО “Наро-Фоминская Эксплуатирующая Компания”. Министр экологии Виталий Мосин подтвердил, что ограждение препятствует свободному доступу граждан к воде. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Компании объявили предостережение о недопустимости нарушения требований закона. Ранее в Минэкологии сообщали, что двух жителей округа привлекли к ответственности за стоянку машин в водоохранной зоне Плесенки.

Собственник должен убрать забор, иначе дело может дойти до суда.

Ранее мы писали, что чемпионка Европы ведет уроки физкультуры в школе Наро-Фоминского округа.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: