Progorod logo

Чемпионка Европы ведет уроки физкультуры в школе Наро-Фоминского округа

13:00 10 мартаВозрастное ограничение16+
Фото администрации Наро-Фоминского городского округа

Учитель из Селятино Людмила Чашкина завоевала 63 медали за прошлый год. В 57 лет педагог местной школы №1 остается действующей спортсменкой и примером для учеников.

Людмила Чашкина представляет сборную Москвы среди ветеранов, имеет звание чемпионки России и Европы. Она выступает в легкой атлетике, лыжах, плавании, гиревом спорте, армрестлинге и городках. Недавно спортсменка прошла обучение и стала судьей на соревнованиях. Об этом пишет медиа regions.ru (регионы.ру).

В школе на переменах Чашкина открывает спортзал для всех желающих. Ребята подтягиваются на турниках или меряются силой в армрестлинге. Выпускники, уже взрослыми, возвращаются и благодарят учителя за привитую любовь к спорту.

Каждое утро женщины начинается с зарядки. В будни она проводит пять тренировок. В выходные — соревнования либо лыжные прогулки с четырьмя внуками. Школьники видят: спорт — это стиль жизни, доступный каждому.

Ранее мы сообщали, что в Наро-Фоминском округе жители двух этажей третьи сутки сидят без света из-за искрящейся проводки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: