Progorod logo

Фермеры Московской области получили больше 120 гектаров земли с начала года

13:45 3 мартаВозрастное ограничение16+
Автор: Вячеслав Вольгин

Семь КФХ в семи округах региона расширяют владения. Им передали 11 участков общей площадью свыше 126 гектаров.

Землю оформили без торгов на срок до пяти лет. В январе фермерам отдали 55,6 гектаров, в феврале — еще 70,8 гектаров. Об этом сообщили в Минсельхозпроде региона.

Больше всего участков получили аграрии в Шатуре — 50,5 гектаров. Далее идут Клин с 33,6 гектарами и Можайский округ с 17,5 гектарами. Также землю передали хозяйствам в Егорьевске, Серпухове, Шаховской и Талдоме.

Помимо помощи с гектарами для производителей действует 40 видов субсидий и грантов. Информация о мерах поддержки размещена на портале “Мой АПК”.

Фермеры введут полученные участки в оборот в ближайшие годы. Подать заявление на аренду земли без торгов можно через региональный портал Госуслуг.

Ранее мы сообщали, что рапиристки Подмосковья завоевали “бронзу” на юниорском первенстве Европы в Тбилиси.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: