Progorod logo

В Наро-Фоминском округе восстанавливают сообщение между двумя частями деревни

12:15 16 февраляВозрастное ограничение16+
Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Симбухово приступили к капитальному ремонту моста через реку Исьму. Переправа на улице Верейской соединяет разделенные берега населенного пункта.

Сооружение 1994-го года связывает две половины деревни и обеспечивает выезд на трассу А-108, а также дорогу к Верее, Субботино и Монаково. Обновление проходит по программе “Инфраструктура для жизни”, сообщили в Минтрансе Подмосковья.

На время работ организован временный объезд. Специалисты уже перенаправили русло реки через трубу, возвели насыпь и отсыпали щебеночное основание. Сейчас техника укладывает дорожную одежду, чтобы временный путь оставался проезжим в любую погоду.

После переключения движения мост демонтируют. Затем установят новые сваи, соорудят пролетное строение, укрепят откосы и заасфальтируют проезжую часть. Также обновят тротуары и подходы к переправе.

Движение по временной схеме запустят в мае 2026 года. Водителей просят учитывать изменения и следить за информацией дорожных служб.

Ранее мы сообщали, что более 800 тысяч раз посетили жители Подмосковья специализированный портал об онкопомощи.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: