Наро-Фоминский суд арестовал троих мужчин за вооруженный разбой под видом полицейских
Трое горожан отправлены под стражу по обвинению в ограблении. Они ворвались в квартиру местного жителя, представившись сотрудниками правоохранительных органов.
По версии следствия, в июне 2025 года фигуранты проникли в жилище 34-летнего мужчины. Надев на него наручники, злоумышленники стали угрожать расправой и ложным обвинением в хранении запрещенных веществ, требуя миллион рублей. Они похитили имевшиеся у потерпевшего 500 тысяч рублей, 2500 долларов США и вещества для личного употребления. Общий ущерб составил около 700 тысяч рублей. Суд счел, что обвиняемые могут скрыться или помешать следствию, и избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу.
Подозреваемые будут находиться в СИЗО до 1 апреля 2026 года. Им грозит до 15 лет лишения свободы. Информацию об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Московской области.
Ранее стало известно, что в Подмосковье по обращениям жителей пресекли два случая незаконного сжигания отходов.