Наро-Фоминск » Новости » Наро-Фоминск » Состоялось 76-е заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа

Состоялось 76-е заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа



Виктор Сергеенко
Виктор Сергеенко

Независимый обозреватель

16-02-2022, 14:40 в Наро-Фоминск 1 822
Состоялось 76-е заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа

На заседании Совета депутатов было рассмотрено 7 вопросов. Основные из них:

1. «О внесении изменений в решение Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области от 14.12.2021 № 3/73 «О бюджете Наро-Фоминского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Внесение изменений в бюджет связано необходимостью распределить остаток средств бюджета Наро-Фоминского городского округа, который сложился по результатам исполнения бюджета на 1 января 2022 года.

2. «О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Наро-Фоминском городском округе, утвержденное решением Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области от 16.02.2021 №6/58». Данное решение принято с целью приведения Положения
о бюджетном процессе в Наро-Фоминском городском округе в соответствие с Федеральным законом от 29.11.2021 № 384-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году». В связи с этим Положение о бюджетном процессе дополнено пунктом 5.6.

Кроме того, в Положение о бюджетном процессе внесены дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета округа в соответствии с решениями руководителя финансового органа округа без внесения изменений в решение о бюджете, касающиеся использования данных остатков средств бюджета на 01.01.2022, а также с целью своевременного уточнения бюджетных ассигнований бюджета округа связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации развития отраслей экономики, а также профилактикой устранения последствий распространения коронавирусной инфекции.

3. «О согласовании прохождения участка границы Наро-Фоминского городского округа Московской области на смежном участке границы между субъектами Российской Федерации – Московской областью и Калужской областью». Решение принято в целях приведения границы
Наро-Фоминского городского округа Московской области в соответствие с описанием местоположения частей границы между субъектами Российской Федерации – Московской областью и Калужской областью.

4. «О внесении изменений в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории
Наро-Фоминского городского округа Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области». Решение разработано в целях реализации положений Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

5. «О внесении изменений в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Наро-Фоминского городского округа Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области от 26.10.2021 № 9/70». Решение разработано в целях реализации положений Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

6. «Об установлении ежемесячных надбавок заместителю председателя Контрольно-счетной палаты Наро-Фоминского городского округа». Данное решение разработано с целью установления надбавок Формальновой Н.В., которая была назначена на муниципальную должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Наро-Фоминского городского округа сроком на 5 лет с 01.02.2022г.по 31.01.2027 г.

7. «Об утверждении ключевых и индикативных показателей, применяемых при осуществлении муниципального земельного контроля на территории Наро-Фоминского городского округа Московской области».

В заключении заседания был заслушан Ежегодный отчет Общественной палаты Наро-Фоминского городского округа в 2021 году.

Следует отметить, что все вопросы предварительно были рассмотрены на депутатских слушаниях 10 февраля 2022 года.

Наро-Фоминск, Совет депутатов











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 840

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 755

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 422

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх