Наро-Фоминск » Новости » Подмосковье » В Подмосковье в пять раз ускорили выдачу ордеров на земляные работы в рамках социальной газификации

В Подмосковье в пять раз ускорили выдачу ордеров на земляные работы в рамках социальной газификации



Виктор Сергеенко
Виктор Сергеенко

Независимый обозреватель

6-08-2021, 18:05 в Подмосковье 864
газификация наро фоминск

В Подмосковье в пять раз ускорили выдачу ордеров на земляные работы в рамках социальной газификации.

«На портале госуслуг Московской области оптимизирована услуга по получению ордера на земляные работы. Теперь организации, которые будут строить газопровод в рамках социальной газификации, смогут оформить разрешение на земляные работы за 2 дня вместо 10. Ордер поступит в личный кабинет заявителя на портале», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.


Сервис по выдаче ордера на строительство газопровода доступен на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/18373 в разделе «Земля и стройка» – «Строительные работы». Услугу оказывает Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо выбрать муниципалитет и в разделе «Подробная информация» указать цель обращения «Выдача ордера на производство земляных работ в рамках региональной программы по социальной газификации при строительстве газопровода с максимальным давлением не более 0,3 Мпа включительно и протяженностью не более 30 м».

Далее необходимо заполнить электронную форму заявления – подтвердить согласие на обработку данных, указать информацию о заявителе и об объекте, определить сроки проведения работ, внести сведения об ответственном за проведение земляных работ, приложить схему строительства газопровода.

Воспользоваться сервисом могут юридические лица и индивидуальные предприниматели. Услуга предоставляется бесплатно. Результат оказания услуги – ордер на проведение земляных работ в рамках региональной программы по социальной газификации – придет в личный кабинет заявителя на региональном портале в течение 2 рабочих дней после подачи заявления.

газификация, Подмосковье, Наро-Фоминск











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 812

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 728

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 385

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх