Наро-Фоминск » Новости » Выборы, Денис Майданов, Игорь Шаповалов и партия «Единая Россия», что общего?

Выборы, Денис Майданов, Игорь Шаповалов и партия «Единая Россия», что общего?



Виктор Сухарев
Виктор Сухарев

Независимый обозреватель

Выборы, Денис Майданов, Игорь Шаповалов и партия «Единая Россия», что общего?

В рамках реализации проекта «Городская среда», глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ вместе с заслуженным артистом России Денисом Майдановым и президентом Торгово-Промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа Игорем Шаповаловым проинспектировали ход реновации исторического центра Наро-Фоминска.

Роман Шамнэ Секретарь Наро-Фоминского отделения  партии «Единая Россия»

По информации нарофоминских "единоросов", встреча прошла в рамках партийного проекта. Дело в том, что наш глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ является секретарём местного отделения партии "Единая Россия", Игорь Шаповалов — единоросс и кандидат в депутаты в Московскую областную Думу от территориальной группы №6 Звенигородского одномандатного избирательного округа №6 Одинцовского городского округа.

Денис Майданов, также кандидат в депутаты от "Единой России", только на выборы в Госдуму от Одинцовского одномандатного избирательного округа № 122 (куда входит и наш Наро-Фоминский городской округ). О чём стесняются писать даже сами единороссы, представляя Майданова членом центрального штаба ОНФ.

У нас возник вопрос, почему Шаповалов не стал баллотироваться в Мособлдуму от нашего Наро-Фоминского одномандатного избирательного округа №13? Дело в том, что это сделал наш бывший глава Наро-Фоминского района, ныне действующий депутат Мособлдумы Александр Баранов.

Олег Рожнов депутат Московской областной Думы лидер предварительного голосования Единой России
mosobl.er.ru

Хотя согласно официальным данным сайта областных единороссов, лидером предварительного голосования "Единой России" в нашем округе на выборы в Московскую областную Думу стал Олег Рожнов. Очень много почему, кто и как. Но тут уже идут политические замыслы, о которых мы можем только догадываться.

Игорь Леонидович Шаповалов Наро-Фоминск

Игоря Шаповалова хорошо знают жители Наро-Фоминского городского округа, как генерального директора и учредителя Строительно-инвестиционной Группы Компаний "Остов", куда входят ООО "Остов", ООО "СЗ "Инвестиционная Компания Остов", ООО "Остов Стройинвест", ООО "Инвестиционная Компания "Остов-НФ", которые застраивают Наро-Фоминск и соседний Обнинск.

Игорь Шаповалов тоже постеснялся составить конкуренцию Баранову и Рожнову на выборах в областную думу по партийной линии, и начал завоёвывать электорат в Одинцовском городском округе.

Игорь Леонидович Шаповалов Наро-Фоминск Остов

В Наро-Фоминском городском округе у него есть все шансы выйти в лидеры. Ведь жители действительно видели его реальную работу как управленца.

Игорь Шаповалов Наро-Фоминск Остов

Компания "Остов", которая помимо застройки города новой недвижимостью и торговыми центрами, обустраивает развязки городских дорог (да, те самые "кольца" у "Заречья" и "Макдоналдса"), строит пешеходные зоны и обустраивает набережную рядом с ТРЦ "Воскресенский пассаж". Город Наро-Фоминск преображается и растёт под чутким руководством Романа Шамнэ.

По вышеперечисленным моментам, приходится Игорю Шаповалову высаживать деревья и слушать отчёты главы Одинцовского городского округа Андрея Иванова вместе с Олегом Рожновым. Одно интересно, как жители Одинцовского округа, должны за короткий срок узнать человека и отдать за него свой голос, когда он долгое время трудился и живёт в Наро-Фоминске. Если это произойдёт, то это будет «чудо» административного ресурса, о которых все наслышаны.

Игорь Шаповалов кандидат в депутаты в Московскую областную Думу от территориальной группы №6 Звенигородского одномандатного избирательного округа №6

Игорь Шаповалов и Олег Рожнов

Игорь Шаповалов кандидат в депутаты в Московскую областную Думу от территориальной группы №6 Звенигородского одномандатного избирательного округа №6

Хочется отметить, что жителям Одинцовского городского округа, Шаповалова представляет, как Вице-президента Торгово-промышленной палаты Московской области.

Опять же видимо стесняясь рассказывать, что он является президентом Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа.

Президент Торгово-промышленной палаты ТПП Наро-Фоминского городского округа Игорь Шаповалов

Президент ТПП МО Игорь Куимов, Вице-президент ТПП МО Гулимова Валерия Вячеславовна.

Хотя согласно данным ТПП Московской области, официальным Вице-президентом является Гулимова Валерия Вячеславовна.

Тут можно предположить, что все муниципальные «президенты» палаты, в той или иной степени являются замами Игоря Куимова - президента ТПП Подмосковья.

Такая вот обобщённость и стеснения во всей этой жизни нашего политического "истеблишмента" Наро-Фоминска и Московской области.

Денис Майданов кандидат в депутаты Госдумы, Наро-Фоминск, Одинцово

А Денис Майданов своими визитами будет усиленно продвигаться администрацией округа и аффилированными лицами. Это мы уже проходили с Оксаной Пушкиной, которая получила поддержку от жителей округа на выборах в Госдуму. А после выборов бывала только в Одинцове, что поближе к Москве. Да и то - не часто.

Игорь Шаповалов, Александр Баранов, Денис Майданов, Олег Рожнов, Игорь Куимов, ТТП МО, ТПП Наро-Фоминского городского округа, Единая Россия, выборы, кандидат











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 828

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 748

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 410

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх