Наро-Фоминск » Новости » Рейды «Чистая контейнерная площадка для отходов» проходят в Наро-Фоминске

Рейды «Чистая контейнерная площадка для отходов» проходят в Наро-Фоминске



Виктор Сергеенко
Виктор Сергеенко

Независимый обозреватель

12-07-2020, 11:33 в Новости / Наро-Фоминск 2 806
Рейды «Чистая контейнерная площадка для отходов» проходят в Наро-Фоминске

«Общественники во взаимодействии с инспекторами Госадмтехнадзора и полиции ежедневно выявляют и выносят административные наказания сотням нарушителям – частным лицам и организациям, которые сбрасывают несанкционированные отходы: крупногабаритные отходы, диваны, мебель, бытовую технику и строительный мусор на муниципальные контейнерные площадки, предназначенные исключительно для твёрдых коммунальных отходов. На данный момент подобные операции проводятся в ряде городских округах: это Красногорск, Одинцово, Наро-Фоминск, Дмитров, Домодедово, Сергиев-Посад, Пушкинский, Истра, работа по выявлению и наказанию «мусорных злодеев» будет продолжена», – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.


О работе рейдов рассказала одна из их участниц – председатель ассоциации общественного контроля в сфере по обращению с отходами по Московской области Лилия Белова.

«Ежедневно, уже в течение недели, начиная с 6 утра, совместно с областными административными силами мы сидим в «засаде» и отслеживаем проблемные площадки с подобными навалами крупногабаритного и строительного мусора. Как правило, это уже исторически сложившиеся места, куда сами жители и юридические лица скидывают несанкционированный мусор. И теперь за ними и за всеми остальными площадками будет особый контроль по навалам, регулируемый административной ответственностью в виде штрафа. Нам очень хочется, чтобы понятие «мусор» окончательно ушло из нашего обихода и региона, и были только отходы, большая часть из которых была бы использована для вторичной переработки», – сказала она.


Рейды «Чистая контейнерная площадка ТКО» будут проводиться в регионе регулярно. Нарушители понесут административную ответственность, максимальное наказание за данное правонарушение составляют штраф до 250 000 рублей.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Наро-Фоминск, рейд, Чистая контейнерная площадка для отходов











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 832

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 751

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 413

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх