Наро-Фоминск » Новости » Олег Рожнов проинспектировал учреждения здравоохранения Наро-Фоминского городского округа

Олег Рожнов проинспектировал учреждения здравоохранения Наро-Фоминского городского округа



Виктор Сергеенко
Виктор Сергеенко

Независимый обозреватель

Олег Рожнов

В рамках региональной недели депутат Мособлдумы Олег Рожнов проконтролировал ремонт и работу объектов здравоохранения в округе.

Олег Рожнов проинспектировал учреждения здравоохранения Наро-Фоминского городского округа

Детская поликлиника в Апрелевке стала первым учреждением, которое посетил с рабочим визитом депутат. В декабре 2018 года медучреждение сменило тесные помещения 1-ого этажа жилого дома на трехэтажное здание в виде пристройки к взрослой поликлинике.



"Это уютная, просторная, яркая и современная поликлиника. В ней созданы все условия, чтобы маленькие пациенты и их родители чувствовали себя комфортно, - прокомментировал Олег Рожнов. - Учреждение полностью укомплектовано новейшим оборудованием, в нем имеется соляная комната для лечебно-профилактических процедур".

На сегодняшний день детская поликлиника Апрелевки оказывает весь спектр медицинских услуг, продолжая при этом набор специалистов.
Сестринское отделение в районной больнице № 2 (отделение Петровское) тоже попало под «прицел».

Капитальный ремонт в нем завершился прошлой весной, осенью - начался прием пациентов. В настоящее время отделение полностью укомплектовано. В палатах светло и уютно, коридоры широкие, имеется прогулочная.



Ход ремонтных работ на данном объекте Олег Рожнов держал на контроле с самого начала и, надо отметить, не все шло гладко: строители задерживали сроки.

"Хорошо помню, как выехал на объект в начале декабря 2017 года, здание стояло без кровли, был сильный снегопад, открытые помещения заваливало снегом. Последствия несвоевременного монтажа крыши, установки окон и выполнения ряда строительных работ, персонал медучреждения наблюдает до сих пор - местами на стенах проступает грибок. Обнадеживает то, что здание находится на гарантии, подрядчик должен устранить эту недоработку», - отметил депутат.


В заключение рабочей недели Олег Рожнов совместно с депутатом Совета депутатов Наро-Фоминского горокруга Борисом Прохоровым и группой общественного контроля провел рабочую встречу с руководством психиатрической больницы № 23.

В ходе беседы они обсудили ремонт в поликлиническом отделении, сделанный в 2017 году, и стационаре – в 2018 году. Визит в больницу завершился осмотром помещений учреждения.

Олег Рожнов, Апрелевка, Наро-Фоминский городской округ











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 840

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 755

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 422

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх